3b Schuljahr 2018/19

KlassenlehrerInnen: 
Stundenplan: 
MoMontagDiDienstagMiMittwochDoDonnerstagFrFreitag
07:50-08:40SUGURELr.k.TXW/TEWGU
08:45-09:35RELr.k.GUETXW/TEWGU
09:50-10:40GUGUGUGUSU
10:45-11:35GUBSPGUGUGU
11:40-12:30BSPSUBSPUÜ/MG
12:35-13:25UÜ/BT
Unterrichtsfächer: 
AbkürzungGegenstandLehrerInnen
GU, BSP, TXW
Gesamtunterricht, Bewegung und Sport, Textiles Werken
SU, TEW
Sachunterricht, Technisches Werken
RELr.k.
Religion römisch-katholisch
E
Englisch
UÜ/BT
Unverbindliche Übung Bewegung und Tanz
UÜ/MG
Unverbindliche Übung Musikalisches Gestalten
Klassenelternvertretung: 
Mag. Iris Novotny

Termine

30.08.2018 bis 31.08.2018 Sprechstunden der Leiterin 9 Uhr bis 11 Uhr
03.09.2018 Schulbeginn 7:50 Uhr in der jeweiligen Klasse
05.09.2018 Klassenforum für die 3. und 4. Klassen in den jeweiligen Klassen 18 Uhr
06.09.2018 Klassenforum für die 1. Klassen in der Bibliothek 18 Uhr
06.09.2018 Klassenforum für die 2. Klassen in den jeweiligen Klassen 18 Uhr
11.09.2018 So macht Schule Spaß - Bewegung am Funcourt
11.09.2018 bis 14.09.2018 Schulärztliche Untersuchung
13.09.2018 Wandertag in die Hagenbachklamm
24.09.2018 Lernwörtererarbeitung
25.09.2018 Klimajause
26.09.2018 Aktionstag AUVA und KFV: Sicher in die Schule
28.09.2018 Befragung
01.10.2018 Pedibus
02.10.2018 Schulforum für die Klassenelternvertreter 18:00
08.10.2018 Hallo Auto
22.10.2018 bis 23.10.2018 Zahngesundheitserziehung: Apollonia
23.10.2018 Merlin Projekttag
08.11.2018 Stift Klosterneuburg
13.11.2018 bis 14.11.2018 Schulfotograf "Semrad"
27.11.2018 bis 28.11.2018 Elternsprechtag 1. Klassen
27.11.2018 bis 28.11.2018 Elternsprechtag 1. Klassen
28.11.2018 Elternsprechtag 2. - 4. Klassen
30.11.2018 Adventkalendereröffnung
18.12.2018 Weihnachtstheater - SUPALUPA: 3 Kobolde für Scrooge
10.01.2019 Lapbook "GLÜCK"
12.01.2019 Schülereinschreibung 9:00 Uhr bis 11:00 Uhr
22.01.2019 Eislaufen
28.01.2019 Schnee im Schulgarten
11.02.2019 Gedächtnistraining- Megamemory - Elternabend 18:30
18.02.2019 bis 19.02.2019 Zahngesundheitserziehung: Apollonia

Seiten